В Нефтекумском округе на свет появились более 35 тысяч ягнят
Для оценки хода окотной кампании в Нефтекумском округе проводятся плановые выезды в животноводческие хозяйства. В целом по округу уже получено более 35 тысяч ягнят, примерно 22 ягненка на сотню овцематок. В 2021 году этот показатель равнялся 20.
Рабочая поездка по животноводческим точкам Махмуд-Мектебского территориального отдела показала, что окот в крестьянских-фермерских и личных подсобных хозяйствах проходит удовлетворительно. На фермах трудятся опытные животноводы, имеется достаточно количество корма, а помещения готовы для приема «новорожденных».
В целом на Ставрополье в хозяйствах всех категорий предполагается получить 855 тысяч ягнят. Кампания продлится до конца апреля.
Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства края Сергеем Измалковым. Первая тема – подготовка урожая 2022 года.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
