Власти Ставрополья зарезервировали средства на поддержку рынка труда
Региональный резервный фонд будет увеличен на два миллиарда рублей. Эти средства предусмотрены в бюджете Ставропольского края для поддержки экономики, в том числе и рынка труда. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём Telegram-канале.
При этом глава края отметил, что состояние рынка труда и экономики постоянно отслеживается и на данный момент остается стабильным. Уровень безработицы в крае составляет 0,8 процента, это в 5,6 раза ниже показателей прошлого года. По большинству вакансий предложение превышает спрос, особенно в производящем секторе. Если ситуация изменится, компаниям помогут сохранить коллективы с помощью мер господдержки.
«Предусмотрена возможность финансовой помощи предприятиям, работающим в режиме неполного дня. Есть программы переобучения персонала под конкретные заявки работодателей. Только на эти два направления в крае зарезервировано 560 миллионов рублей», - отметил Владимир владимиров.
Ранее сообщалось, что для поддержки экономики планируется увеличить региональный резервный фонд на два миллиарда рублей.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
