Более 15 тысяч многодетных семей Ставрополья воспользовались мерами поддержки с начала года
С мая по решению Президента РФ Владимира Путина материальную помощь получат нуждающиеся в соцподдержке семьи с детьми от 8 до 16 лет. Об этом в соцсети ВКонтакте сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Выплаты будет производить Пенсионный фонд РФ.
«Продолжают действовать и другие меры поддержки. Уже десятый год на Ставрополье многодетные семьи получают ежемесячную выплату на третьего и последующего ребенка. Ее размер с этого года составил порядка 11 тысяч рублей. В 2021-м этой мерой поддержки воспользовались более 20 тысяч семей, в этом - уже более 15 тысяч», - написал глава региона.
Он также добавил, что в крае проживает 42 тысячи многодетных семей. Чтобы оформить выплаты, необходимо обратиться в органы соцзащиты. А узнать подробней об условиях, при которых осуществляется та или иная поддержка, можно на сайте краевого минсоцзащиты.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
