Продолжается благоустройство бульвара имени Ивана Щипакина в Ставрополе
В Ставрополе стартовало благоустройство бульвара имени Ивана Щипакина. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в миндоре региона.
Территорию будущего бульвара панируется разбить на несколько зон. Они будут олицетворять природные зоны России: тундру, тайгу, степи и лесостепи, пустыни и полупустыни, зону высокой поясности. Кроме того, здесь обустроят детские игровые и спортивные площадки, скейтпарк и памптрек. Создадут детскую развивающую видеоплощадку. Также создадут альпинарий – участок, на котором будут растения, характерные для альпийского и субальпийского поясов и многое другое.
Сейчас работы на объекте выполнены на 15 процентов. Основная часть работ начнется при благоприятной погоде.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что президентская программа поможет капитально отремонтировать 24 школы на Ставрополье.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








