Более 180 миллионов рублей направят на субсидии хлебопёкам Ставрополья
Поддержку аграрного сектора на Ставрополье обсудили в правительстве края. Еженедельное рабочее совещание провел губернатор Владимир Владимиров.
Как прозвучало, более 180 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов направят на субсидирование затрат хлебопекарей. Этого хватит, чтобы выпустить 32 тысячи тонн хлеба в первом полугодии. Получившие субсидию обязуются не повышать цену на «социальную» булку. Аналогичные меры по «заморозке» цен на хлеб запланированы и на второе полугодие.
Для производителей хлебобулочных изделий предусмотрены и льготы по кредитам. Как сообщил первый заместитель председателя правительства СК Владимир Ситников, к сегодняшнему дню освоено 700 миллионов рублей выделенных государством средств на поддержку аграрного сектора региона, что составляет 15 процентов от плана.
По поручению губернатора Владимира Владимирова, деньги аграрии получают в кратчайшие сроки. Уже в апреле сельхозпреприятия получат ещё 600 миллионов рублей.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
