На Ставрополье идёт работа по насыщению продовольственного рынка
«Самочувствие» экономики Ставрополья обсудил губернатор Владимир Владимиров с коллегами на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности. Прозвучало, что принятые оперативно меры позволили остановить негативные процессы, например, сегодня начал спадать «сахарный» ажиотаж.
В крае идёт работа по насыщению рынка, остается стабильной и сфера занятости, более того, решения, которые принимает Президент РФ, позволяют поддерживать региональную экономику. В частности, край получает из федерального центра субсидии для хлебопеков. Сумма эта с учётом софинансирования составляет 190 миллионов рублей. Эти средства позволят сохранить цены на хлеб прежними.
«Поставил задачу краевому министерству сельского хозяйства и комитету по торговле совместно с куратором направления моим заместителем Владимиром Ситниковым изучить возможности для аналогичного субсидирования ставропольских производителей молока», - написал губернатор в соцсети ВКонтакте.
Напомним, ранее для сдерживания цен на продовольствие и другие товары первой необходимости Владимир Владимиров поручил проработать возможности для организации нестационарной торговли непосредственно производителями этой продукции.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








