Реконструкция трёх дорог к сельскохозяйственным объектам планируется на Ставрополье
В трех округах Ставрополья планируется реконструкция дорог к объектам сельскохозяйственных назначений. Работы пройдут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Общая протяженность дорог составит 4,5 километра, а стоимость работ превысит 171 миллион рубелей.
В частности, обновят дорожное полотно к овощехранилищу в Красногвардейском округе, к тепличному комплексу в Предгорном округе, а также к молочно-товарной ферме в Александровском округе. Завершить строительство объектов планируется за год. Начнутся работы с наступлением благоприятной погоды, сообщили в региональном минсельхозе.
«Транспортная инфраструктура имеет большое значение в развитии агропромышленного комплекса, в решении продовольственной проблемы и других задач социально-экономического развития края», – отметил заместитель министра сельского хозяйства края Олег Юрченко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжает изменять облик ставропольских городов и сел.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
