Кислородный концентратор установили в Ставропольской городской больнице скорой помощи
Губернатор Владимир Владимиров в соцсети ВКонтакте опубликовал фотографии современного мощного кислородного концентратора. Оборудование установили накануне в Ставропольской городской больнице скорой медпомощи. Концентратор полностью закроет потребности медучреждения в жидком кислороде.
«Новое оборудование способно вырабатывать из окружающей атмосферы до 1,8 тонн жидкого кислорода в сутки. Этого достаточно, чтобы обеспечивать медицинским газом одновременно до 250 человек», - написал глава региона.
Кислород нужен не только пациентам COVID-госпиталя, но и для лечения людей в других отделениях и во время операций. Поэтому и после завершения пандемии новое оборудование будет востребовано и поможет врачам спасти множество жизней, отметил губернатор.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








