Предприятия Ставрополья продолжают бесперебойную работу в условиях санкций
Предприятия Ставропольского края продолжают стабильно и бесперебойно работать, несмотря на санкции, принятые в отношении России. Об этом сообщил председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.
«Наша задача – не только сохранить, но и увеличить темпы и объемы производства и отгрузок нашей местной продукции», – подчеркнул он на своей странице в Instagram.
Так, хлебокомбинат в Пятигорске вынужден сокращать ассортимент, чтобы удовлетворить спрос в жизненно необходимой продукции. При этом качество и цена остаются на прежнем уровне.
У комбината есть своя мельница, а запасов пшеницы хватит до следующего урожая. Поэтому потребности в муке закрыты. Однако есть вопросы по закупке упаковки для продукции. Также предприятие планирует переходить на деревянные латки, которые использовались ранее.
Между тем для обеспечения каналов сбыта с администрациями городов КМВ уже прорабатывается вопрос по размещению ларьков фирменной торговли. Планируется, что они расположатся в местах, максимально приближенных к жилым кварталам.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
