На Ставрополье началась весенняя посевная кампания
Аграрии Ставропольского края во всех округах приступили к севу ранних яровых культур. Начался он с гороха, ячменя и овса. На очереди - подсолнечник, сахарная свекла и кукуруза, написал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.
«Все агрономические стандарты и требования соблюдаются, и динамика хорошая. Уже посеяно более 100 тысяч гектаров или почти 13 процентов от плана. В прошлом году на этот же период было значительно меньше», - отметил глава региона.
Посевная кампания будет проведена полностью, сельхозпроизводители обеспечены всем необходимым - семенами, горючим, приведена в порядок сельхозтехника. В хорошем состоянии и озимые культуры - это 2 миллиона гектаров всходов. Они тревоги не вызывают, подчеркнул Владимир Владимиров.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
