Специальная комиссия будет контролировать рост цен на Ставрополье
На Ставрополье на базе комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию будет создана межведомственная рабочая комиссия. Она будет еженедельно заслушивать хозяйствующие субъекты, допустившие рост цен. В комиссию будут входить представители прокуратуры, ФАС и других ведомств. Об этом на своей странице в Instagram сообщил председатель комитета Денис Полюбин.
«Уверен, что таким составом сможем убедить торговые организации и производителей устанавливать справедливые, экономически обоснованные цены. Мы не позволим никому воспользоваться ситуацией и недобросовестно зарабатывать на людях. Этот вопрос на личном контроле губернатора и силовых ведомств», - сообщил Денис Полюбин.
Кроме того, специалисты комитета могут в дальнейшем получить полномочия не только мониторить цены, но и воздействовать на магазины, которые допускают завышение, прежде всего, на товары первой необходимости.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
