Спасатели из Ставрополя покорили вершину Бештау
В преддверии Дня защитника Отечества личный состав Службы спасения Ставрополя совершил восхождение на гору Бештау. Это самая высокая точка Кавказских Минеральных Вод. Её высота 1,4 тысячи метров над уровнем моря.
Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, покорить вершину отправились 19 спасателей. Восхождение прошло в рамках учебно-тренировочных мероприятий по совершенствованию навыков работы в природной среде.
Организованный отряд стартовал из Лермонтова. Спасатели добрались до верхушки Бештау, преодолев 12 километров всего за час. Кому-то из них пришлось пройти по тяжелому маршруту впервые, а кто-то сделал это в 20-й раз.
Напомним, ранее в День спасателя, виновников праздника поздравил губернатора Ставрополья Владимир Владимиров. На торжественном собрании территориального управления МЧС РФ глава региона вручил награды.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








