В Изобильненском округе Ставрополья ремонтируют участковую больницу
В этом году на Ставрополье в рамках реализации краевой госпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтируют 75 медицинских объектов. Среди них - участковая больница в поселке Рыздвяном Изобильненского округа, которая была построена в 1977 году.
В минздраве здравоохранения СК рассказали, что на сегодняшний день за медучреждением закреплено почти 7,5 тысячи человек, из которых более 1,2 тысячи – это дети. В обновленных стенах их будут принимать уже в августе.
В больнице заменят все инженерные сети, окна и двери, установят новую сантехнику, проведут общестроительные работы. На эти цели из консолидированного бюджета выделено 41 миллион 750 тысяч рублей. Больница также будет оснащена необходимым оборудованием и мебелью.
Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки в Арзгирский округ проверил ход реализации программ развития учреждений социальной сферы. Он посетил районную больницу, которая сегодня обслуживает 24 тысячи человек.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
