В Кисловодске в 2022 году появятся новые зелёные зоны
В Кисловодске в этом году на въезде в город, на центральных улицах и Курортном Бульваре появятся ковровые клумбы. Кроме того, впервые озеленят новую пешеходную зону на проспекте Ленина. В пресс-службе мэрии добавили, что на курорте высадят новые сорта кустовой гортензии и других многолетних цветов. Всего администрация направит на озеленение 110 миллионов рублей.
«В этом году мы направим средства на вертикальное озеленение с использованием пергол, впервые озелененим самую длинную пешеходную улицу - проспект Ленина, высадим фруктовый сад на новой школе на 1000 мест, совершим компенсационные посадки деревьев», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Как мы сообщали ранее, на заседании краевой Думы депутаты поддержали инициативу об освобождении жителей Ставрополья от уплаты курортного сбора. На своей официальной странице в Instagram губернатор Владимир Владимиров отмечал, что это справедливое решение.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
