Проблему «мёртвых душ» в обращении с ТКО решат в Будённовске
В Будённовске депутаты обсудили исполнение законодательства в сфере обращения с отходами. Совещание в комитете Думы края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ состоялось под председательством Виктора Лозового.
Как прозвучало, мусорная реформа в крае идёт более трёх лет, но ряд вопросов ещё требует решения. В их числе - обустройство и содержание контейнерных площадок. Сегодня за них отвечают регоператор, органы местного самоуправления или управляющие компании, каждый по своему направлению. Участники совещания выразили общее мнение, что у контейнерной площадки должен быть один «хозяин» - регоператор, который будет полностью отвечать за её чистоту и содержание.
Также обсудили проблему «мёртвых душ», когда у регоператора отсутствует информация о прописанных и не проживающих в доме гражданах. В результате счёт выставляется на большее количество людей. Депутаты предложили регоператору усилить работу с жителями округа в досудебном порядке, а органам местного самоуправления - активизировать работу по разъяснению действующего законодательства в сфере обращения с отходами.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
