Виновник аварии с 5 погибшими на Ставрополье получил 4 года 5 месяцев лишения свободы
На Ставрополье поддержано государственное обвинение по уголовному делу о ДТП, которое произошло 29 апреля 2021 года. Тогда в аварии погибли пять человек, в том числе ребенок.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело в отношении водителя «КамАЗа», ход расследования контролировал лично прокурор края Александр Лоренц.
В суде установлено, что мужчина нарушил ПДД и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21102». После этого большегруз вынесло на встречку, где он столкнулся с еще одной легковушкой «Шевроле Авео».
Суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы на срок четыре года пять месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на три года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевших о возмещении морального вреда на сумму более трех миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
