В Ставрополе в прошлом году высадили около 7,5 тысячи деревьев
Ежегодно в Ставрополе проходят мероприятия по воспроизводству городских лесов и озеленению территории. Мэр Иван Ульянченко привёл пример: в прошлом году в урочище «Надежда» высадили более пяти тысяч деревьев, на центральных улицах, скверах и аллеях и внутриквартальных территориях - около тысячи зеленых насаждений.
Также в городе появился «Гагаринский сад», состоящий из 400 молодых лип и елей. Кроме того, в 15 школах высадили около 350 кленов, а на проспекте Российском - 90 лип и 80 кленов. А на проспекте Кулакова появились около сотни молоденьких сосен. В пресс-службе городской администрации сообщили, что всего за прошлый год Ставрополь стал богаче на 7,5 тысячи деревьев.
Ранее сообщалось о строительстве Школьного сквера в поселке Иноземцево на Ставрополье в рамках программы формирования комфортной городской среды при поддержке губернатора Владимира Владимиров.

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
