Глава Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с профсоюзами и работодателями края
Губернатор Владимир Владимиров, президент Союза работодателей региона «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Владимир Гурьянов, председатель Федерации профсоюзов края Татьяна Чечина подписали соглашение о сотрудничестве. Документ рассчитан на 2022-2024 годы.
Совместная работа будет направлена на сокращение безработицы и неформальной трудовой занятости, стимулирование инвестиционной активности бизнеса для создания новых рабочих мест в экономике края. Владимир Гурьянов, Татьяна Чечина отметили высокую эффективность такого взаимодействия.
«Сохранение жизни и здоровья людей на производстве, рост заработной платы, выполнение социальных гарантий трудящихся – основа нашего партнерства», - подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
Также в рамках церемонии предприятию «Газпром трансгаз Ставрополь» вручили диплом за II место во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
Как сообщают в пресс-службе главы региона, в этом году на Ставрополье уровень трудоустройства граждан, обратившихся в учреждения занятости, вырос более чем в два раза по сравнению с минувшим годом. Работу получили более 31 тысячи человек.
Одним из механизмов расширения рынка труда выступает привлечение инвестиций в региональную экономику. В настоящее время в инвестиционном портфеле края находятся более 260 проектов на общую сумму около 275 миллиардов рублей. Это позволит создать не менее 20 тысяч новых рабочих мест.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
