Память погибших в локальных конфликтах воинов почтили в Ставрополе
С начала ввода советских войск в Афганистан прошло уже 42 года, а с начала проведения спецопераций по восстановлению конституционного строя на Северном Кавказе – 27 лет. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, в середине декабря в городе проходит День памяти солдат и офицеров, погибших в боях при исполнении воинского долга.
Глава краевой столицы Иван Ульянченко возложил цветы к памятнику земляков, погибших в локальных конфликтах. Он отметил, что Ставрополь всегда будет помнить тех, кто погиб, защищая Отечество.
«В следующем году мы планируем провести масштабную реконструкцию памятника, а также благоустроим сквер. Он всегда будет напоминать нам о тех ребятах, которые стали героями посмертно», - сказал Иван Ульянченко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров участвовал в торжественном открытии памятного бюста советскому разведчику Георгию Косенко.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








