Три населённых пункта Андроповского округа Ставрополья обеспечили стабильным водоснабжением
Ставрополькрайводоканал капитально отремонтировал 6,3 километра подающего водовода на село Крымгиреевское. На этом участке ранее чаще всего случались порывы. При проведении аварийно-восстановительных работ приходилось останавливать подачу воды в два села: Крымгиреевское и Султан.
С учетом предыдущего ремонта, обновлено свыше одиннадцати километров изношенного трубопровода: участок от Курсавки до Крымгиреевского. Специалисты производственно-технического подразделения Андроповское, филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Южный» провели пуско-наладочные работы, промывку и дезинфекцию обновленного водовода. Отбор проб по качеству воды проводили совместно с краевым управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Незаменимый коммунальный ресурс, подаваемый по обновленной части Курсавского водопровода, уже получают домовладения 942-х абонентов, проживающих в селах Крымгиреевское, Султан, а также в хуторе Верхний Калаус. В общей сложности в указанных населенных пунктах - свыше 2,3 тысяч жителей. Здесь же расположены важные социальные объекты: два фельдшерско-акушерских пункта, больница, две школы, два детских сада, в летнее время – оздоровительный лагерь «Юность».
Как рассказали в Ставрополькрайводоканале, по поручению губернатора СК Владимира Владимирова финансирование вышеперечисленных работ осуществлялось из бюджетных средств края.
Напомним, водовод на село Крымгиреевское в эксплуатации с 1978 года. Старые стальные трубы со временем сильно износились. Одна из причин - близость высоковольтных линий электропередач и присутствие в почве так называемых блуждающих токов, повышающих степень коррозийной опасности .

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
