В Новоалександровском округе Ставрополья определили 10 участников программы развития интенсивного садоводства
В этом году в Новоалександровском округе реализуется программа развития интенсивного садоводства в личных подсобных хозяйствах.
В пресс-службе местной администрации рассказали, что за грант боролись 15 человек, в итоге одобрено десять заявок. На 10 сотках земли победителей весной минсельхоз заложит яблоневые сады. А через два года можно будет получить первый урожай.
Отметим, что программа развития интенсивных садов реализуется в крае с 2018 года по инициативе губернатора Владимира Владимирова. За все время поддержку из краевого бюджета получили 600 владельцев ЛПХ. В этом году в программе участвуют 11 округов Ставрополья.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
