Сбер примет участие в Конгрессе молодых учёных и церемонии закрытия Года науки и технологий
В период с 8 по 10 декабря в Парке науки и искусства «Сириус» пройдут ключевые события Года науки и технологий — Конгресс молодых учёных и церемония закрытия Года науки и технологий. Они станут площадками для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области науки, образования и технологий, реализации мер поддержки молодых учёных и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Представители Сбера и компаний экосистемы примут участие в ключевых сессиях, а также выступят с мастер-классами и лекциями. Сбер выступает партнёром мероприятий.
8 декабря
- В 11:30 вице-президент, директор Департамента развития искусственного интеллекта и машинного обучения Сбербанка Максим Ерёменко выступит на пленарной сессии «Искусственный интеллект».
- В 14:00 пройдёт сессия «Machine learning для создания виртуальных игровых миров», модератором выступит генеральный директор SberGames Алиса Чумаченко.
- В 14:00 состоится дискуссионная панель «Цифровые инновации в здравоохранении», в которой примут участие генеральный директор СберЗдоровья Анатолий Зингер и исполнительный директор по исследованию данных Лаборатории по искусственному интеллекту Сбербанка Владимир Кох.
- В 16:30 управляющий директор Центра цифровых GR-инициатив Сбербанка Всеволод Гаврилов примет участие в дискуссии на тему «Роль карбоновых полигонов. Перспективы развития лесотехнических, агро- и водных климатических проектов на территории Российской Федерации».
9 декабря
- В 9:00 состоится пленарная сессия «Какие научные прорывы нас ждут в ближайшие 10 лет: наука о жизни, физический мир, цифровая вселенная», модератором которой выступит вице-президент, директор Управления исследований и инноваций Сбербанка Альберт Ефимов.
- В 16:30 управляющий директор, начальник Управления развития перспективных технологий AI Сбербанка Андрей Черток будет модерировать сессию «Искусственный интеллект как ассистент творца: история создания одного трека».
Также в этот день с лекциями выступят управляющий директор, начальник Центра регулирования AI Сбербанка Андрей Незнамов, управляющий директор по исследованию данных Лаборатории по искусственному интеллекту Сбербанка Манвел Аветисян и другие.
10 декабря в 10:00 состоится главное пленарное заседание, в котором примет участие заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец. В рамках мероприятия будут подведены итоги Года науки и технологий в Российской Федерации, обсуждены направления дальнейшей реализации новых инициатив, запущенных в рамках года.
В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с интерактивным стендом Сбера «Кто ты в науке?» и витриной разработок от Sber AI в области Creative AI. Также на мероприятии будет работать выставочная экспозиция, где будут представлены умные устройства Sber с виртуальными ассистентами Салют — ТВ-медиацентр SberBox Top, умный экран SberPortal, а также интерактивный стенд с визуальным аватаром Visper.
Трансляция главного пленарного заседания, сессий и лекций Конгресса молодых учёных и церемонии закрытия Года науки и технологий будет осуществляться на официальном сайте мероприятия: https://молодыеученые.годнауки.рф/
Организаторами Конгресса молодых учёных и церемонии закрытия Года науки и технологий выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд «Росконгресс». Оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации — АНО «Национальные приоритеты». В Год науки и технологий Сбер выступал куратором тематического месяца «Ноябрь», посвящённого искусственному интеллекту

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
