14:41, 25 ноября 2021 года

Ставропольские дзюдоисты собрали букет медалей в Екатеринбурге

Более 600 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года собрало в Екатеринбурге первенство России по дзюдо. Ставропольская сборная завоевала на уральских татами четыре награды: по одной медали высшей пробы и бронзового достоинства, а также два серебряных приза.

Финал в категории до 66 килограммов стал краевым дерби - в схватке за главный трофей сошлись Роман Айвазян (тренер - Камо Григорян) и Роман Гусев (тренер - Руслан Кишмахов). В результате успех отпраздновал Роман Айвазян, а Роман Гусев поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Тройку лучших замкнул еще один наш земляк - Арман Мирзаян (тренер - Давид Абрамян), который в схватке за бронзу одолел Макара Конуса из Подмосковья.

А в весе до 90 килограммов отличился ставропольский спортсмен Ихван Эдилсултанов (тренер - Камо Григорян), который выиграл пять схваток, но в финале уступил чеченскому спортсмену Адаму Сангариеву - и стал серебряным призером.