«Умная» система контроля будет отвечать за безопасность студентов СКФУ
Об этом сообщил ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.
«В 2022 году мы полностью переоборудуем контрольно-пропускные пункты наших кампусов. Они будут оснащены турникетами с «умной» системой контроля управления доступом. Все студенты и сотрудники нашего вуза получат именные электронные пропуска для прохода на территорию университета», - рассказал Дмитрий Беспалов.
Кроме того, внедрение «умной» системы позволит контролировать посещаемость студентов, а также использовать единый идентификатор для входа в различные помещения.
Известно также, что уже в этом году въезды на территорию кампусов «центр» и «север» оборудуют интеллектуальной системой распознавания номеров, которая автоматически будет обеспечивать доступ транспорта на основании системы видеофиксации.

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
Социальный контракт меняет жизнь к лучшему

Владимир Владимиров: Когда победим, тогда и отпразднуем

Ставрополь претендует на звание культурной столицы России

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья
