Дефицит бюджета Ставрополья в 2022 году уменьшится более чем на 3,5 млрд рублей
Поправки в бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов содержат сразу несколько законопроектов. В частности, они связаны с уточнением поступления налоговых и неналоговых доходов, межбюджетных трансфертов и иных безвозмездных поступлений. Об этом было заявлено во время заседания комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Совещание провел председатель комитета Иван Ковалёв.
Как было отмечено, размер дефицита краевого бюджета в 2022 году уменьшится более чем на три с половиной миллиарда рублей, как и объём государственного долга, который составит 37 процентов от общего объёма доходов краевого бюджета.
В ходе заседания депутаты поддержали законопроект, корректирующий краевой закон, устанавливающий нормативы отчислений налогов в бюджеты муниципальных образований. Включены в повестку заседания Думы и законопроекты, предполагающие внесение изменений в законы «О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае» и «О Контрольно-счётной палате Ставропольского края». Необходимость принятия этих документов вызвана изменениями федерального законодательства.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
