Более 4 тысяч пострадавших от COVID-19 предпринимателей Ставрополя могут получить субсидию
В Ставрополе насчитывается около 4,2 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут получить государственную субсидию, как пострадавшие от COVID-19. Общий объем финансовой поддержки составит более 268 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.
Однократные выплаты из федерального бюджета направлены на частичную компенсацию затрат в условиях нерабочих дней. Перечень пострадавших отраслей российской экономики опубликован в приложении к Постановлению Правительства РФ от 7 сентября 2021 года № 1513.
Напомним, субсидия предоставляется в размере 12 792 рублей на каждого сотрудника организации, включая индивидуального предпринимателя. Всего такую помощь смогут получить более 21 тысячи сотрудников ставропольских предприятий.
В Управление ФНС России поступило уже около тысячи заявлений от ставропольских предпринимателей. А на «горячей линии» городского центра развития малого и среднего предпринимательства специалисты приняли около 700 обращений.
Напомним, во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 26 октября сообщалось, что ставропольским предпринимателям могут перенести сроки обязательных платежей.

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
Социальный контракт меняет жизнь к лучшему

Владимир Владимиров: Когда победим, тогда и отпразднуем

Ставрополь претендует на звание культурной столицы России

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья
