В Ставрополе завершается масштабная реконструкция высоковольтных кабельных линий
В центре Ставрополя к концу года завершится масштабная реконструкция высоковольтных кабельных линий. Всего же обновят более 18 километров кабеля, рассказали в пресс-службе мэрии. Практически все линии прокладываются методом горизонтально направленного бурения (бестраншейная прокладка кабеля). Это позволяет сохранить эстетику территории и не создавать препятствий для дорожного движения.
«Сейчас нагрузка на сети колоссальная, а изношенность - очень высокая. Сети подземных силовых кабелей, питающих исторический центр Ставрополя, были построены в 1958 году, а последняя замена производилась более 26 лет назад», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что село Верхнерусское Шпаковского округа в прошлом году победило в номинации «Умный город» всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику. В итоге был выделен федеральный грант, который потратили на организацию уличного освещения.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
