Водителя-подростка задержали после автопогони на Ставрополье
В Шпаковском округе Ставрополья накануне ночью наряд ДПС при патрулировании заметил водителя, которой лихо промчался мимо экипажа. Такая манера вождения показалась провоохранителям подозрительной, и они по громкой связи потребовали остановиться. Но эти требования водитель проигнорировал и попытался скрыться.
Преследование продолжилось по федеральной трассе, водитель многократно пересекал сплошную линию разметки, выезжал на встречную полосу. Блокировать нарушителя удалось только тогда, когда к погоне подключился второй патрульный автомобиль. Но даже остановившись, водитель некоторое время отказывался выходить из автомобиля.
Выяснилось, что за рулем был 17-летний житель Изобильненского горокруга. Прав у подростка не было, а автомобиль оказался утилизированным.
Водителя доставили в полицию. Парень был трезв. В отношении него было составлено несколько административных материалов, сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
