Дети из Ставрополя расскажут об истории региона на смене «Школьный Музей Победы»
Во всероссийском детском центре «Орлёнок» с 3 ноября стартовала историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы». Ее организаторы рассказали корреспонденту «Ставропольской правды», что сюда приглашены активисты из ставропольской гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. Ребята представят историю своего региона и выставку школьного музея.
Экспозиция будет состоять из предметов времен Великой Отечественной войны, найденных в поисковой экспедиции в Шумском районе Новгородской области. Вместе со специалистами музейно-выставочного комплекса «Орлёнок» дети разработают экскурсию для своих сверстников по одному из музеев детского центра.
«Школьников ждут образовательные акции и проекты. Они станут ведущими программы «Уроки Мужества. Истории, которых нет в книгах», «История одного экспоната», увидят уникальную экскурсию «Подвиг Народа». Во время смены дети пообщаются с экспертами по музейной педагогике, руководителями федеральных музеев и партнерами Музея Победы», - рассказал специалист по связям с общественностью Музея Победы Евгений Начаркин.
По итогам смены, которая завершится 23 ноября, участники получат удостоверение «Юный экскурсовод», а также грамоты и сертификаты. Отметим, что историко-патриотические смены «Школьный Музей Победы» в детском лагере «Орлёнок» проходят с 2019 года. Программа направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание гражданских качеств, активной позиции школьников, освоение знаний экскурсоведения.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
