Минздрав Ставрополья: При грудном вскармливании разрешена вакцинация «Спутником V»
В инструкцию по применению первой российской вакцины от COVID-19, размещенной в Государственном реестре лекарственных средств, внесены изменения. Согласно им, при грудном вскармливании разрешена вакцинация «Спутником V».
«Стратегическая консультативная группа ВОЗ по иммунизации пришла к выводу, что груднички не подвергаются риску заразиться коронавирусом от привитой матери», - прокомментировала заместитель министра здравоохранения края Елена Кузьмина.
Ранее было рекомендовано вакцинироваться беременным женщинам, чтобы избежать негативных последствий в период вынашивания. Поскольку женщинам в положении нельзя применять многие лекарства, вакцинация – единственная возможность обезопасить себя и будущего малыша, говорят медики.
Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram сообщил, что количество выздоровевших от коронавируса на Ставрополье достигло 74,5 тысячи человек.

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








