В Пятигорской епархии успешно работает социальный проект «Солнечный городок»
Вот уже шесть лет действует в Ессентукском благочинии Пятигорской епархии РПЦ Центр поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями «Солнечный городок». Этой дате посвятили прошедший здесь по-семейному теплый праздник.
С приветственными словами к педагогам, родителям и детям обратился благочинный округа протоиерей Стефан Фещенко, передав благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, и вручил центру икону Святителя Николая. От депутатов городской Думы центру передали канцелярские принадлежности и развивающие игры. Представители нотариальной палаты Ставропольского края подарили подопечным центра рециркулятор и сладости.
Дети с педагогами подготовили праздничный концерт. А волонтерами на празднике по сложившейся традиции вновь стали студенты Ессентукского филиала Ставропольского государственного педагогического института.
16 октября 2021 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
