Инфраструктуру Кисловодска сделают доступнее для слабовидящих
Инфраструктура Кисловодска станет доступнее для слабовидящих жителей и гостей курорта. Так, в центре города укладывается специальная тактильная плитка. Ее использование помогает людям с нарушением зрения ориентироваться в пространстве, обходить препятствия, находить пешеходные переходы и другие элементы инфраструктуры.
Как рассказали в правительстве края, на сегодняшний день практически весь транспорт в Кисловодске оснащен специальными табличками с указанием маршрута шрифтом Брайля. Кроме того, на ряде маршрутов тестируется система звукового оповещения, которая непосредственно связана с геолокацией и предупреждает слабовидящих звуковым сигналом о следующей остановке.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по федеральной программе «Доступная городская среда» в Ставропольском крае в 2021 году будет благоустроен 21 объект.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








