На Ставрополье собираются строить новую поликлинику
В следующем году планируют начать работы по строительству новой поликлиники в Михайловске. Об этом во время брифинга в правительстве Ставропольского края сообщил министр здравоохранения СК Владимир Колесников.
Сегодня сотрудники поликлиники в Михайловске вынуждены работать в две смены из-за роста количества пациентов. По информации ведомства, эту проблему может решить строительство нового здания. Разработка его проекта и сметы уже начата.
- Нынешняя поликлиника в городе рассчитана на 60 тысяч пациентов. Однако из-за роста численности населения она работает с перегрузкой, её посещают как минимум 90 тысяч человек. По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Михайловске в 2022 году начнётся строительство новой большой поликлиники, — сообщил краевой министр.
По его информации, новое медучреждение будет рассчитано на прием 600 пациентов в смену.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








