Мечеть в Пятигорске понравилась гостю из Марокко
Пятигорскую Соборную мечеть посетил гость из Марокко, ректор частного Университета Пашен Международного класса, хафиз, профессор Исмаил Ибрагим Ахмад. Он впервые прибыл в Россию по приглашению шейха Валида, представителя университета Марокко в Российской Федерации.
Университет Пашен выпускает специалистов семи разных направлений: теология, право, журналистика, педагогика, программирование, филология арабского языка и административные специальности. В вузе одновременно обучается больше тысячи студентов, в том числе на магистерскую и докторскую степени.
Особое внимание уделяется студентам, обучающимся на богословском факультете. Они глубоко изучают историю Ислама, арабский язык, хадисы, чтение Священного Корана, а также разнообразные теологические темы. Выпускники факультета успешно работают в местных Духовных Управлениях, а также становятся преподавателями.
Гостю понравилась Сорная мечеть Пятигорска. В беседе с муфтием Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимовым он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








