В Предгорном округе Ставрополья прошла экологическая акция
В Предгорном округе местные жители обменяли пакеты с пластиковыми отходами на купоны номиналом в 100 рублей. Как рассказали в правительстве края, купонами люди расплачивались за товары на ярмарке выходного дня, которая прошла в станице Ессентукской. Здесь гостей бесплатно угощали наваристым борщом из овощей, выращенных на полях Предгорья, а также сочным и ароматным шашлыком.
«Чем больше на Ставрополье будет подобных акций, тем выше уровень экологической грамотности», - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что одной из мер по сдерживанию ценовой ситуации на продукты является проведение ярмарок выходного дня. Так, в этом году на Ставрополье намечено провести 1348 ярмарок, что на 248 больше, чем в прошлом году.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








