Сбалансированное меню действует в школьных столовых Ставрополя
В новом учебном году 43 школы Ставрополя приняли более 52 тысяч детей, из них свыше 24 тысяч – младшеклассники. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, с 1 сентября всех учащихся начальных классов обеспечили бесплатным горячим питанием. Для школьников первой смены предусмотрен завтрак, для второй смены – обед. Средства на эти цели идут из краевого и федерального бюджетов.
Льготное горячее питание за счет средств местного бюджета предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья или из многодетных семей. Для них организуют обед или полдник. Десятидневное меню сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, в нем содержится много минеральных веществ.
Также из городского бюджета финансируется питание некоторых категорий школьников с 5 по 11 классы. К ним относятся также дети-сироты, дети из малоимущих семей, учащиеся кадетских классов. Оба меню соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН. При организации питания соблюдены все требования Роспотребнадзора. Кроме того, с 1 сентября специальные комиссии ведут родительский контроль.
Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова Ставропольский край одним из первых в стране создал условия для обеспечения младших школьников бесплатным горячим питанием.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
