Ставрополье наладило поставки шоколада в Китай
С начала года предприятия Ставропольского края отправили на экспорт 620 тонн шоколада и изделий из него. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы поставок за границу выросли почти на треть, подчеркнули в комитете Ставропольского карая по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Больше всего ставропольский шоколад поставляют в Азербайджан, Монголию, а также Киргизию, Грузию, Китай.
- Это не основной экспортируемый продукт, но мы видим потенциал за ним и ведем работу по продвижению шоколадных изделий на внешний рынок, - отметил председатель комитета Ставропольского карая по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.
Сегодня экспортерам оказывается поддержка в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Это финансовые и нефинансовые меры, направленные на продвижение продукции и развитие экспортного потенциала, напомнили в ведомстве. К примеру, для производителей организуют онлайн-бизнесмиссии и встречи, помогают участвовать в выставках и искать потенциальных покупателей.
В целом за последние пять лет экспорт российского шоколада вырос вдвое.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








