Экскурсии для детей с проблемами слуха провели в Ставропольском музее-заповеднике
Инклюзивная неделя, посвященная Международному Дню жестовых языков и Международному дню глухих прошла в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г. Прозрителева и Г. Праве.
В ходе Недели жестового языка музей посетили учащиеся коррекционной школы-интерната №36. Для детей с проблемами слуха были подготовлены адаптированные экскурсии по залу этнографии «Быт Ставропольских крестьян-переселенцев начала ХХ века», на которых ребята узнали о повседневности крестьян-переселенцев из внутренних губерний России и Малороссии. Гости познакомились с реконструкцией типового жилища и деталями интерьера, орудиями труда, домашней утварью, народными костюмами.
Дети из Ставропольской городской общественной организации «Вольница» посетили экскурсию «Колокольчик звонкий». Экскурсовод рассказал о поддужных колокольчиках из коллекции музея-заповедника, о том, как применялись колокольчики русской почтовой службой, о знаменитых валдайских колокольчиках, надписях на них и значении этих надписей. После викторины ребята получили образцы для раскрашивания колокольчиков.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге




