На Ставрополье аграрии увеличили посевную площадь
На Ставрополье 25 сентября стартует осенний сев зерновых колосовых культур. В министерстве сельского хозяйства СК рассказали, что благоприятная погода позволит заложить отличный урожай на 2022 год. В регионе посеют 2,5 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур, что на 200 тысяч гектаров выше показателей прошлого года.
«Всего под урожай 2022 года мы планируем посеять более 2,1 млн га озимых культур, в том числе на зерно – 2 млн га, а также озимого рапса – 100 тыс. га, озимых на корм 26,3 тыс. га и 400 тыс. га яровых культур», - добавил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в регионе начали убирать горчицу. В нашем регионе это растение возделывают в 6 территориях на 8,8 тысячи гектарах.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








