Участники экомарафона в Апанасенковском округе Ставрополья привели в порядок зоны отдыха
В Апанасенковском округе Ставрополья прошел всероссийский экомарафон «Дни зеленых действий». В мероприятиях приняли участие работники предприятий и организаций, общественные активисты и школьники. В каждом населенном пункте местные жители сами выбирали место, которое необходимо привести в порядок и очистить от мусора, сухостоя и амброзии.
В результате экомарафона в порядок привели места отдыха общего пользования, а также участки вдоль дорог. Например, в центре села Дивного, помимо уборки, высадили многолетние цветы.
Кстати, это уже не первый субботник в округе в рамках Всероссийского марафона . В августе более пятидесяти активистов расчистили от мусора берега реки Калаус.
Напомним, что экологические мероприятия в рамках марафона «Дни зеленых действий» проводятся с июля во всех территориях края. Акция продлится до конца сентября. Экоактивисты расчищают берега рек и водоемов, собирают макулатуру, организуют мастер-классы по переработке мусора, просветительские экскурсии. По итогам экомарафона планируется формирование масштабной народной экологической программы, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе весной субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
