Выставка-комикс об Александре Невском открылась в Ставрополе
В музее «Россия – моя история» в Ставрополе открыли две новые выставки. Это выставка-комикс об Александре Невском и экспозиции «Пропилеи православия». Как сообщает телеканал «СвоёТВ», обе выставки будут работать до конца сентября.
Первая экспозиция приурочена к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Вторая выставка посвящена достижениям интеллектуальной культуры и искусства православного мира.
«Мы вспомнили, что Россия генетически относится к восточному христианству, и решили вспомнить сами и напомнить другим о том великом наследии, которым мы располагаем», – рассказала научный сотрудник музейно-выставочного комплекса и один из авторов контента Светлана Польская.
Ранее «Ставропольская правда» сообщала, что музей «Россия – Моя история» в краевой столице отметил четвёртый день рождения.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
