«Единая Россия» предлагает отменить обязательный техосмотр
«Единая Россия» предложила отменить для физлиц обязательный техосмотр. Такое предложение поступило ранее от жителей страны в ходе формирования «Народной программы». Инициативу поддержала и правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Напомним, ее возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин.
«Мы предварительно неоднократно этот вопрос обсуждали с МВД, думали о подходах, советовались, взвешивали ситуацию. Сегодня на комиссии поддержали эту идею», — сказал он.
Уже сегодня партия вместе с кабмином доработает законопроект. Далее его внесут в Госдуму и оперативно рассмотрят в новом созыве.
«Действующие правила проведения техосмотра уже морально устарели, они были приняты в 1994 году. Все процедуры превратились в банальную формальность. И многие это воспринимают, как дополнительный налог или даже оброк при оформлении полиса ОСАГО», — отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Необходимо отметить, что обязательный техосмотр сохранится в случае смены владельца транспорта и, если машине или мотоциклу более четырех лет.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
