В Железноводске открылся виртуальный концертный зал
В Пушкинской галерее Железноводска создали виртуальный концертный зал. В рамках нацпроекта «Культура» на эти цели направили 2,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации курорта.
На торжественном открытии в исполнении Национального филармонического оркестра России прозвучал концерт «Сказки». Также жители и гости города смогли насладиться произведениями великих русских композиторов Мусоргского, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова.
«В дальнейшем жители и гости Железноводска смогут также бесплатно попасть на филармонические концерты и выступления лучших российских и зарубежных исполнителей», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что Кавминводы должны становиться доступнее для жителей Ставрополья.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
