В Будённовске с конца XX века не могут открыть дореволюционный банковский сейф
В Будённовске находится дореволюционный сейф под номером 13. О его истории рассказали на странице администрации Будённовского округа в Instagram, сообщает телеканал «СвоёТВ».
Открыть сейф без повреждений невозможно. К такому выводу пришли ставропольские спасатели ещё в 2000 году. С тех пор необычный экспонат хранится в местном краеведческом музее.
Дореволюционные сейфы, установленные в музее, имеют утвержденную фабричную марку акционерного общества «Артур Коппель». Выполнены они по технологии берлинского общества «Панцерь». К слову, таких денежных шкафов в мире насчитывается несколько десятков.
Во времена СССР в здании музея располагался госбанк. Вместо подвала под сейфовой комнатой музея расположен двухметровый монолитный бетонный пол с двухслойным металлическим покрытием. Толщина стен составляет 80 сантиметров.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








