В Ставрополе чествовали спортсменов
Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил почетные грамоты и благодарственные письма спортсменам, тренерам и сотрудникам отрасли. Событие приурочили ко Дню физкультурника. Мэр отметил, что высокие спортивные достижения начинаются с детских площадок, со школьного двора и спортивных секций.
«Во дворах появляются новые антивандальные тренажеры, спортивные комплексы, игровые площадки. Мы строим современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Создаем все условия, чтобы массовый спорт стал доступен для всех жителей нашего города», - добавил Иван Ульянченко.
Отметим, что 1212 спортсменов входят в состав краевых сборных команд, а 162 – российских. В летних Паралимпийских играх в Токио, которые стартуют 24 августа, примет участие ставропольская паратриатлонистка Анна Бычкова, а ранее на Олимпиаде в дисциплине по синхронным прыжкам в воду участвовал наш земляк Евгений Кузнецов.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил с днем рождения гимнасток - сестер Авериных.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
