В Кисловодске полностью восстановлено водоснабжение
В Кисловодске в 20:15 часов 11 августа по штатной схеме было восстановлено водоснабжение. Еще несколько часов потребовалось на повышение давления в сети до рабочих показателей. Напомним, ранее сообщалось, что 11 августа в части города-курорта ограничили водоснабжение. Это было связано с повышением мутности в Эшкаконском водохранилище из-за обильных осадков и схода селей в предгорьях Кавказа.
Как сообщили в краевом минЖКХ, такая мера позволила специалистам быстро начать промывку фильтров очистных сооружений водоснабжения. Параллельно было выполнено переключение на подачу воды из других источников водоснабжения.
Уже днем городская система начала заполняться водой. Но чтобы избежать гидроудара и повреждения водопроводных сетей, было принято решение снизить темпы подачи воды в систему.
Сейчас водоснабжение Кисловодска осуществляется бесперебойно.

Ставрополь претендует на звание культурной столицы России
Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья

От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники
