В горбольнице в Ставрополе устанавливают дополнительное кислородное оборудование для больных коронавирусом
Губернатор Владимир Владимиров вместе с главным врачом городской клинической больницы № 2 Ставрополя Мариной Костровской обсудил работу коронавирусного госпиталя, который открыт с начала пандемии на базе медучреждения.
Прозвучало, что на здоровье людей работают две кислородные станции, кроме того, создан резервный запас кислорода. Для бесперебойного снабжения по поручению губернатора в больнице идет установка кислородного газификатора, который сможет работать автономно.
«Рисковать жизнями людей мы не можем. Нужно иметь стопроцентную гарантию того, что кислород у нас есть всегда. Прошу вас совместно с минздравом обеспечить установку необходимого оборудования в оптимальные сроки», - поставил задачу глава края.
Отметим, что аналогичные установки планируют поставить в других COVID-госпиталях края.

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники
Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья

Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка
