В Кисловодске проходят «Дни зелёных действий»
«Дни зеленых действий» - так называется всероссийский экологического марафона, который стартовал на Ставрополье. Он продлится пять недель.
Сотни экоактивистов, волонтеров, представителей общественных организаций, а также сотрудники администрации и депутаты уже убрали мусор на территории Нового озера в Кисловодске. С семи гектаров было собрано около тонны мусора. Его пересортируют, а отходы из пластика отправят на переработку, где те обретут вторую жизнь.
Отметим, что марафон «Дни зеленых действий» в следующую пятницу стартует в Кисловодске около берега реки Березовки. Помимо субботников запланированы мастер-классы по вторичной переработке мусора, сбор макулатуры, просветительские мероприятия.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе весной субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
