В Шпаковском округе Ставрополья решают «водную» проблему
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко прокомментировал состоявшуюся накануне, 28 июля, прямую линию губернатора Владимира Владимирова. В своем Instagram он отметил, что среди вопросов, поступивших главе региона, были озвучены и проблемы дефицита воды в летний период в населенных пунктах Шпаковского муниципального округа, в частности – в селе Надежда и хуторе Ташла.
Глава ведомства сообщил, что дом обратившейся на прямую линию жительницы села Надежда находится на улице Орджоникидзе. Вода сюда подается с помощью самотечного водопровода, а так как участок находится на возвышенности, при увеличенном водоразборе ниже по улице вода не доходит до дома в нужном объеме.
Сейчас проблема жителей улицы решается. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» сейчас выполняет здесь капитальный ремонт участка водопровода. Кроме того, здесь установят запорно-регулирующую арматуру. Это позволит увеличить подачу воды людям, в том числе и в верхней части улицы. Завершить ремонт планируется уже в августе.
Кроме того, на этот год запланирован и капремонт водопровода по улице Советской. На эти цели будет направлена трубная продукция из аварийного запаса.
«Глобально же «водную» проблему села Надежда и хутора Ташла, а также села Старомарьевка и хутора Кизилов решит реализация первого этапа капитального ремонта Шпаковского группового водовода, который мы начали в прошлом году», - сообщил министр.
Роман Марченко также отметил, что на данном этапе ведется замена участка водовода протяженностью 13 километров от Ставрополя до насосной станции в селе Старомарьевка. На эти цели из краевого бюджета выделено 95,2 миллиона рублей. Уже завершено около половины работ первого этапа.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
