Автоматические пункты весогабаритного контроля начали работу на дорогах Ставрополья
На Ставрополье заработали автоматические пункты весогабаритного контроля. В прошлом году их установили на участках региональных дорог Ставрополь –Тоннельный – Барсуковская, Преградное – Тахта – Ипатово, Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское и Ростов-на-Дону (от М4 «Дон») – Ставрополь.
Кстати, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется обустроить еще два таких пункта. Они появятся на участках дорог Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») – Ставрополь и Кочубеевское – Балахоновское – Армавир. А до 2024 года в регионе установят 12 пунктов.
Комплексы автоматически взвешивают и определяют размеры автомобиля. Причём для этого не требуется торможение или полная остановка транспорта. Таким образом, система позволяет круглосуточно контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили. Это повысит безопасность дорожного движения, защитит трассы от перегрузки и увеличит их межремонтные сроки.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье автопарк дорожных служб пополнится новыми машинами.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие







